Vorstände im Laufe der Zeit

Vorstand bei der Gründung 1984:

 

 

 

1. Vorsitzender

Dr. Stefan Peter

Crailsheim

-

Jahrmarkt

2. Vorsitzender

Probst Mathias

Crailsheim

-

Jahrmarkt

Schriftführer

Weinhardt B. Christine

Crailsheim

-

Kowatschi

Kassenwart

Weinhardt Johann

Crailsheim

-

Bogarosch

Jugendreferent

Neu Nikolaus

Crailsheim

-

Temeschburg

Spätaussiedlerbetreuer

Pfeifer Gabriele

Crailsheim

-

Temeschburg

Beisitzer

Kilzer Franz

Crailsheim

-

Jahrmarkt

Beisitzer

Schmidt Bernhard

Crailsheim

-

Woitek

Kassenprüfer

Geier Brigitte

Crailsheim

-

Jahrmarkt

Kassenprüfer

Schneider Josef

Crailsheim

-

Elek.

Vorstandsmitglieder 2004:

 Vorstandsvorsitzender: Erich Furak
 Erster Stellvertreter:     Corinna Hermann
 Zweiter Stellvertreter:   Dorel Waldner
 Schatzmeister:              Reinhold Sigmund
 Schriftführerin:              Helga Billich
 Kulturreferentin:           Klara Weber
 Ehrenvorsitzender:        Dr. Peter Stefan
 Beisitzer:                      Johann Schuch, Franz Zenz, Wendelin Schimpf

img1
img2

Da sowohl einige Vorstandsmitglieder zurückgetreten, und auch neue Aufgaben hinzugekommen sind, wurde ein neuer Vorstand gegründet. Dieser wird seine Tätigkeit bis zu den nächsten Wahlen ausüben.

Vorstandsmitglieder 2005:

Vorstandsvorsitzender:                       Erich Furak
Erster Stellvertreter:                            Corinna Hermann
Zweiter Stellvertreter u. Schatzmeister: Dorel Waldner
Schriftführerin:                                     Melitta Furak
Kulturreferentin:                                   Klara Weber
Pressereferentin:                                  Dietlinde Braun
Ehrenvorsitzender:                               Dr. Peter Stefan
Webmaster:                                         Helmut Schlauch
Beisitzer:                                              Johann Schuch, Franz Zenz

Vorstandsmitglieder 2007:

Vorstandsvorsitzender:                         Erich Furak
Erster Stellvertreter:                             Corinna Hermann
Zweiter Stellvertreter u. Schatzmeister: Dorel Waldner
Schriftführerin:                                     Melitta Furak
Kulturreferentin:                                   Klara Weber
Pressereferentin:                                  Dietlinde Braun
Ehrenvorsitzender:                               Dr. Peter Stefan
Webmaster:                                        Helmut Schlauch
Beisitzer:                                             Martin Pfefferkorn, Franz Zenz

img1_1
Vorstand_2010

Vorstandsmitglieder 2010:

Vorstandsvorsitzender: Erich Furak,
1. Stellvertreter: Corinna Herrmann,
2.Stellvertreter und Kassenwart: Dorel Waldner,
Kulturreferentin : Klara Weber,
Pressereferentin: Dietlinde G . Braun,
Schriftführerin: Melitta Furak,
Ehrenvorsitzender: Dr. Peter Stefan,
Webmaster: Helmut Schlauch,
Beisitzer: Josef Kolleng, Reinhold Weber, Franz Zens, Teofil Lazar,
Kassenprüfer: Edith Jakoby und Hugo Hellermann.

v.l.: Klara Weber, Corina Hermann, Melitta Furak, Dietlinde G. Braun
Reinhold Weber, Josef Kolleng, Dr. Peter Stefan, Wahlleiter: Richard Jäger, Erich Furak, Helmut Schlauch, Teofil Lazar, Dorel Waldner
nicht im Bild: Franz Zens, Edith Jakoby, Hugo Hellermann

 

Vorstandsmitglieder 2013:
v.l.n.r: Helmut Schlauch – Webmaster, Melitta Furak – Beisitzerin, Franz Malek – Beisitzer, Klara Weber – Kulturreferentin, Franz Zenz – Beisitzer, Dr. Peter Stefan – Ehrenvorsitzender, Harald Schlapansky – Wahlleiter Josef Kolleng – Beisitzer, Christine Waldner – Schriftführerin, Dorel Waldner – Kassenwart und zweiter stellvertretender Vorsitzender, Dietlinde Braun – Pressereferentin, Reinhold Weber – Beisitzer, Corina Hermann – erste stellvertretende Vorsitzende
Im Vordergrund – Erich Furak – Vorstandsvorsitzender des Kreisverbandes SHA / Crailsheim.

nicht im Bild: Edith Jakoby, Hugo Hellermann

NetObjects Fusion 12.0
Jugendvorstand_2013

Jugendvorstandsmitglieder 2013:
v.l.n.r.: Michael Weber – Beisitzer, Marvin Furak – Erster stellvertretender Vorsitzender, Melanie Schöpp – Beisitzerin, Sven Waldner – Jugendvorstandsvorsitzender, Maria Meißner – zweite stellvertretende Vorsitzende und Kassenwart, Melanie Furak – Beisitzerin und Tanzgruppenleiterin der Jugendtanzgruppe, Heiko Ernst – Beisitzer